Обратный звонок
Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Печати с защитой

Такие печати содержат дополнительные элементы, такие как невидимые изображения, которые помогают защитить печать от подделки.

1. Печати со скрытым изображением

Печати со скрытыми изображениями Это один из самых простых и эффективных методов защиты штампа от подделки. Для проверки используется контрольный шаблон,
когда он прикладывается поверх оттиска печати можно определить- есть там скрытое изображение или нет. Главным преимуществом данного метода является то, что
без контрольного шаблона нельзя увидеть скрытое проверочное изображение. Отсюда следует, что контрольные шаблоны лучше хранить в сейфе или защищенном месте,
где к нему не смогут получить доступ посторонние лица.
КЛАСС ЗАЩИТЫ 5+ (отлично)

2. Печати с применением растрового изображения.

Печати с полутоновым растровым изображением С применением текстуры в виде фотографии или сложного фонового изображения. Данный способ может быть успешно комбинирован с первым способом защиты, описанным в этой статье.
Это сделает возможность создания дубликата вашего штампа невыполнимой. Злоумышленнику, будет очень трудно и зачастую нереально повторить все полутона растра, его линии
и сохранить при этом точность элементов, как в оригинальном штампе.
КЛАСС ЗАЩИТЫ 5 (отлично)

3. Печати с защитной сеткой.

Печати с гильоширной или тангирной сеткой Это тангирная сетка. По сути это сложный графический орнамент, сгенерированный программным обеспечением, повторить его от руки практически нереально.
Такой метод изначально применялся при изготовлении купюр, теперь этот защитный метод используется для изготовления защитных печатей с классом защиты 4.
КЛАСС ЗАЩИТЫ 4 (хорошо)

4. Печати с невидимыми метками.

Печати с невидимыми ультрафиолетовыми метками Могут применяться ультрафиолетовые или гильоширные метки или элементы. При изготовлении такой печати применяются специальные химические метки, которые можно определить под УФ-свечением.
Простым глазом они не могут быть обнаружены. При ксерокопировании таких документов они тоже не воспроизводятся. В качестве такой метки может выступать гильоширная разметка.
КЛАСС ЗАЩИТЫ 4+ (хорошо)

5. Печати с контрольными метками.

Печати с защитными контрольными метками Используются намеренные искажения шрифтов, элементов или четкости определенных частей печати. При попытке подделать печать, злоумышленник попытается сделать печать лучше, проигнорировав эти метки или думая, что это брак.
КЛАСС ЗАЩИТЫ 4 (хорошо)

Чтобы повысить класс защиты печати можно комбинировать по 2-3 элемента из вышеперечисленных в одном оттиске.
Именно такую рекомендацию мы даем всем заказчикам.

Есть советы, которые помогут вам правильно использовать печати, чтобы осложнить их подделку:

1) Проставляйте печать на такое место документа, чтобы не было однотонного белого фона- это усложнит задачу.

2) Хотя бы раз в два года меняйте печати.
3) Не заказывайте защищенных печати из фотополимера. Это самый не защищенный в плане подделок материал.

4) Используйте разные печати для повседневного документооборота и для заверения важных документов.